PROLOGUE [ПРОКЛЯТЫЕ ЗЕМЛИ]

25 мая 1894 года армия Канады осуществляет попытку выкупить земли в Британской Колумбии у индейских племён, но получает отказ, в связи с чем было принято решения захватить индийскую землю силой. Спустя неделю кровавой бойни, остаткам племени пришлось покинуть свои территории, но перед тем, как уйти, они прокляли землю, обещая вечное несчастье и горе тем, кто поселится на ней. Но все угрозы и несуществующее проклятие забылись быстрее, чем эта история — на месте старого поселения стали быстро возводиться новые дома и уже в 1898 году Хилл Энд стал независимой государственной единицей.
Шли годы, менялась городская власть, но проклятие оставалось, с каждым годом оставляя в истории Хилл Энда всё больше тёмных пятен. По крупицам злая энергетика копилась, словно рой разъярённых ос и сосредотачивалась в местах, где было пролито больше всего крови и никогда не покидала территорию города. Эпицентром же всего стало озеро, куда после войны армия Канады выбросила трупы индейского племени. И даже не смотря на то, что несколько лет назад озеро было очищено, дух народа остался в этом месте, образовав воронку, высасывающую из города жизнь, и ожидая своего пробуждения.


ЗА ГОД ДО НАШИХ ДНЕЙ

16 мая 2019 года произошло убийство прямо в центре города. Погибла женщина тридцати пяти лет. Убийцу нашли на следующий день, им оказался мужчина двадцати трёх лет, ранее проходивший курс реабилитации в психиатрической больнице. Власти выражают соболезнование семье погибшей.
21 мая 2019 года — молодого мужчину нашли мёртвым в его собственном доме. У жертвы были вырваны глаза и отсутствовали ступни ног. Экспертиза показала, что они были оторваны руками. Но какой человек обладает такой сверхсилой? Окна и двери в доме были заперты изнутри, полиция уверяет, что не было факта взлома и проникновения. Убитый оказался мужем жертвы маньяка из психиатрической лечебницы. Но полиция никак не связывает эти два убийства вместе.
По словам очевидцев это сделала жена покойного. Старушка, живущая напротив, уверяла, что видела, как он открыл дверь собственной жене, которая умерла несколько дней назад.
Факт странного поведения подтверждают и друзья погибшего. Этому могут свидетельствовать и записки из личного дневника мужчины. Но большинство жителей уверяют, что у него просто поехала крыша, после того, как он похоронил свою любимую. Несмотря на запутанность происходящего и отсутствие каких-либо правдоподобных зацепок, полиция продолжает расследование...


ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДНЕВНИКА ПОКОЙНОГО

18.05.2019.
Сегодня я долго не мог заснуть. Не могу поверить, что Бет больше нет. После двух таблеток снотворного мне удалось заснуть, но во сне я вновь увидел любимую. Она практически не изменилась, но я не мог узнать её глаз — они стали чёрными, как бездна. Она улыбнулась и спросила, хочу ли я вновь увидеться с ней. Я кивнул. Тогда она обняла меня, совсем как раньше, и прошептала мне на ухо одно условие, которое показалось мне более чем абсурдным. Ведь я понимал, что это всего лишь сон.
Проснувшись и увидев пустоту на том месте, где всего несколько дней назад спала Элизабет, я заплакал. О боги, как я хотел снова обнять её.

19.05.2019.
Спал плохо, а когда проснулся, то подушка была вся мокрой от слёз. Мне снова снилась Бет, она была в белом свадебном платье, с улыбкой на лице и держала в руках младенца. Я подошёл поближе, чтобы рассмотреть ребёнка. Это была новорождённая девочка с длинной пуповиной, которая оплетала её шею словно удавка. Бет умоляюще посмотрела на меня, и я улыбнулся в ответ. Я готов пойти на это ради любимой, насколько бы это чудовищно не было.

20.05.2019.
На удивление, я проснулся в приподнятом настроении. Сегодня я наконец-то увижу свою дорогую Элизабет. Не хочу писать о вчерашнем вечере. Я совершил ужасный поступок, и за это я буду гореть в Аду, но мне плевать. Знаю, что поступил правильно. Девочку назвали Кэрол, её глаза ещё даже не открылись.Разве это можно счесть за убийство, она же просто кусок мяса... Она не плакала, когда её засосала чёрная жижа из озера. Может быть мне это всё привиделось? Мой психолог говорит, что я у меня развивается психоз на фоне смерти Элизабет. Об этом я вспомнил, когда очищал подошву от липкой тины, что присосалась, как пиявка. Кажется, я слышу стук в дверь, на улице уже темно. Не могу больше писать. Моя Бет наконец-то вернулась.