У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

CREEPY BOOK

Объявление

время:
октябрь 2020;
место:
Канада;
тематика:
хоррор
имя игрока
Текст лучшего поста
имя игрока
имя игрока
имя игрока
имя игрока
имя игрока
имя игрока
имя игрока
имя игрока
Добро пожаловать в Hill End, в город, где сказки никогда не забываются. В маленькую провинцию Канады, где не стоит забывать закрывать двери и окна на ночь. В место, откуда нет дороги обратно. Туда, где тьма может посмотреть вам прямо в глаза. Туда, где легенда про Слендермена, больше не легенда. Туда, где каждую ночь ты сталкиваешься с самим злом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CREEPY BOOK » темнота с открытыми дверями » f.a.q [вопрос - ответ]


f.a.q [вопрос - ответ]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

FAQ ПО РОЛЕВОЙ И ИГРОВОМУ МИРУ

эта тема содержит часто задаваемые вопросы, а так же вопросы,
которые могут возникнуть в процессе игры и создания персонажа.
Убедительная просьба внимательно ознакомиться с данным разделом.
Возможно, именно здесь вы найдёте нужный ответ.

+1

2

Q. Мне не пришёл пароль на почту, что делать?
A. При регистрации не используйте почту от mail.ru, пароли на неё очень часто не приходят. Если же у вас нет другой почты, то первым делом посмотрите в спаме, возможно, письмо именно там.
Но если его нет, то напишите об этом в гостевую, и администрация вам его сменит.

Q. У вас ролевая авторская?
A. Да, мы полностью авторский проект и не являемся фандомом ни одного из произведений или фильма. При создании администрация вдохновлялась романами Кинга и его атмосферой, но не более того. Все совпадения, если они имеются, являются случайными и не преднамеренными.

Q. Как я могу связаться с администрацией?
A. Самый быстрый способ - написать в гостевую, если вы являетесь гостем. Если вы игрок, то лучше обратиться в тему общения с амс или сразу в лс.

Q. Я нашёл у вас ошибки. Кого пожурить за это?
A. Ни один из администраторов не заканчивал филологический факультет, поэтому ошибки могут быть. Напишите о своей находке любому из амс в личные сообщения, или в гостевую тему под hide (если вы гость).

Q. Когда мне ответят? Я написал вам минут пять назад, а фидбэка до сих пор нет.
А. Администрация тоже люди, у нас есть своя личная жизнь и основная работа. Поэтому проявите терпение, как только сможем, мы сразу же ответим. Ни один комментарий не останется без внимания.

Q. Я недавно видел похожую ролевую, под них косите?
А. Данный проект перерождение старой (очень старой) ролевой, существовавшей в 2016 году. Поэтому сравнивать нас с ними весьма некорректно, скорее их нужно сравнивать с нами.

Q. Есть ли на ролевой список запрещённых внешностей?
А. Мы не приемлем дискриминацию в любом её проявлении, поэтому однозначный ответ - нет. Вы можете взять любую реальную внешность хоть зарубежной, хоть российской знаменитости.

Q. Разрешён ли кросспол?
A. Да, мы совершенны не предвзяты на этот счёт. Главное чтобы вам было комфортно играть персонажем.

Q. Хочу забронировать имя/фамилию, а администрация мне отказывает. В чём причина?
A. Это может произойти только по двум причинам. Во-первых, на форуме уже есть игрок с таким же именем/фамилией, как у вас. Во-вторых, эта услуга платная, а у вас недостаточно денег на счету, подкопите и обратитесь снова.

Q. Хочу быть владельцем компании или занимать крутую должность, можно?
А. Администрация имеет право отказать вам в этом, если ваш возраст окажется не подходящим для руководящей должности. Давайте посмотрим правде в глаза, нельзя быть владельцем крупной компании в 20 лет, как и нельзя стать нейрохирургом в 25. 

Q. Хочу взять второго/третьего персонажа.
А. Регистрация нескольких персонажей допустима, при условии высокой игровой активности всех аккаунтов, и согласования (!) этого вопроса с администрацией.

Q. Почему у акционного персонажа не упрощенный приём?
А. Акционные персонажи - это, прежде всего, сюжетные персонажи, которые требуются в игру и в обязательном порядке участвующие в квестах. Поэтому нам прежде всего важно понять и убедиться, что вы достойно сможете отыграть героя, которого берёте, а не делаете это ради упрощенного приёма.

Q. Могу я поменять имя/фамилию и другие данные у акционного персонажа?
А. Если это не нарушит образ персонажа, то обычно мы идём на уступки, и разрешаем небольшие корректировки. Для уточнения этого вопроса обратитесь в гостевую тему, и мы с вами всё обсудим.

Q. У вас указан активный мастеринг, значит ГМ будет вмешиваться в мои личные отыгрыши?
А. Вы спокойно можете вести собственную игру, но Мастер в любой момент может вмешаться без предварительного уведомления игрока. Но обычно это происходит крайне редко, и без необходимости он не вмешивается.

Q. В каких случаях Мастер вмешается в мою игру?
А. В случае если вы каким-либо образом попытаетесь вмешаться в сюжет, а именно: будете применять магию Вуду; упомяните потустороннюю сущность из легенд или ввяжитесь в мистическую историю.

Q. Могу я не участвовать в квестах, а вести спокойно личную игру, без мистики и Вуду?
А. Да, можете. Участие в квестах не является обязательным. Но если вы берёте персонажа по акции, то участие в квестах избежать нельзя.

Q. В каких случаях можно использовать маску?
А. Использование маски необходимо во флэшмобах, когда об этом указано непосредственно в описании к игре. Также вы можете воспользоваться маской в не сюжетных квестах, где существует вероятность гибели вашего персонажа.

Q. Что такое не сюжетный квест?
A. но проекте есть два вида квестов
первый - не сюжетный, который допускает смерть вашего персонажа без согласования с самим игроком. Они могут проводиться, как по различным легендам, так по фильмам и просто по фантазии Мастера. Второй - сюжетный - это квест который двигает историю города. Смерть персонажа не предусмотрена без согласования с самим игроком, если он является авторским, но в подобных квестах может умереть акционный персонаж из акции "смертников".

0

3

Q. Какие персонажи требуются в игру?
А. В зависимости от вашего желания участвовать в квестах и сюжете. Если квесты вас не привлекают, то для начала мы советуем пробежаться по нужным, взяв одного из разыскиваемых персонажей, без игры вы точно не останетесь. Также у нас есть тема "хочу прийти", можете написать туда. Если участие в сюжете вас не пугает, а наоборот привлекает, вы можете посмотреть персонажей по сюжетной акции.

Q. Какие расы доступны для регистрации?
А. На нашем проекте нет рас, поэтому к регистрации допускаются только люди.

Q. Могу я быть маньяком?
А. Серийные маньяки, убийцы и психопаты-каннибалы также недоступны для регистрации. Но по договорённости с администрацией вы можете взять персонажа с психическим отклонением. Но если вы начнёте убивать людей на право и на лево, то скорее всего ваша маньячная деятельность быстро оборвётся в психушке или тюрьме.

Q. Хочу быть сущностью из легенд, может пойдёте на встречу?
А. Мистический облик передается только вместе с аккаунтом Гейм Мастера. Стать вы им можете на один раз, либо на постоянной основе. Для обсуждения данного вопроса свяжитесь с амс.

Q. Квесты пишутся только по Американским легендам?
А. В основном да, но иногда мы можем брать легенды и из Японии или даже России.

Q. Есть ли список всех монстров и существ присутствующих в игре?
А. Да, и тема постоянно пополняется, там присутствуют не только персонажи из существующих в мире легенд, но и придуманные "монстры" для квестов.

Q. Можно ли брать персонажей из легенд для личных отыгрышей?
А. Всё, что фигурирует в фольклоре, отыгрывается в сюжетных квестах или в квестах на заказ и отыгрывается исключительно Мастером. Вы можете взять себе в личные эпизоды образное создание или придуманное лично вами существо, но тогда будьте готовы к тотальному контролю ГМ за вашей игрой.

Q. Можно убить персонажа из легенды или они бессмертны?
A. Сущность из легенд нельзя убить, так как она является порождением Лоа, а значит бессмертная. Но существуют способы обезвредить на какое-то минимальное время, чтобы дать вам шанс выжить. Кстати, сущности не боятся света.

Q. Есть ли в городе ведьмы/колдуны/экстрасенсы?
A. в городе живут обычные люди без сверхспособностей, которым по стечению обстоятельств не посчастливилось оказаться в Хилл Энде.

Q. Если в городе только обычные люди, каким образом они используют магию Вуду?
A. для Вуду не нужны сверхъестественные способности, для неё нужна сильная энергетика, уязвимости или индейские корни. К примеру, у вас умерла жена, и вы готовы на всё, чтобы вернуть её к жизни. В этом случае вокруг вас образуется тёмная энергетика, которая служит маяком для Лоа. Но помните любая магия имеет свои необратимые последствия, как для вашей души, так и для вашей жизни. Никто не гарантирует, что всё получится так, как вы того хотите, всё будет так, как того хочет Лоа.

Q. Значит не обязательно иметь индейские корни, я могу и так использовать Вуду?
A. Можете, но при определённых условиях. Во-первых, вы должны быть в данный момент сильно уязвимы. Уязвимость может быть любой: гнев, обида, зависть, желание, всё то, что очерняет вашу душу грехами. Вы должны чего-то сильно возжелать, настолько сильно, что быть готовыми на всё ради осуществления своего желания. Взамен Лоа может прийти к вам в любом облике: вы можете услышать голос в голове или он придёт к вам во сне. Он может потребовать принести в жертву вашего ребёнка, пойти на преступления или оказаться на грани жизни и смерти. Если вы не будете готовы сделать всё, что он от вас потребует, то Вуду не сработает. Но помните, как только вы переступи эту черту назад дороги уже не будет, вы не сможете быть прежним, тьма навсегда поселиться в вашей душе. 

Q. С индейскими корнями проще призвать Лоа?
A. Намного. Если у вас было несколько поколений индейцев, или ваша мать, к примеру, была индейцем, то Лоа будет покровительствовать и вам. Нет, у вас не будет сверхспособностей, но магия будет даваться намного легче. При определённых обстоятельствах, вы даже сможете избежать расплаты и продажи души.

Q. Т.е. за колдовство есть расплата?
A. Конечно, ни одна магия не проходит бесследно. Не обязательно расплата настигнет вас прямо сейчас, она может прийти к вам через год, пять лет или даже к вашим детям или внукам. Она всегда забирает самое дорогое, но исправить вы уже ничего не сможет. И договориться или вымолить пощаду невозможно.

Q. Кто такой Лоа?
A. Лоа - это сущность (ипостась) проклятья, наложенного индейцами, который приходит к человеку призывающий на помощь магию Вуду. Именно эта сущность питается энергией человека, даёт ему то, что тот хочет, а забирает то, что больше всего дорого человеку.

Q. Можно не призывать Лоа, в просто использовать Вуду?
А. Нет, такое невозможно. Именно этой сущность в городе действует магия Вуду. Решившись воспользоваться магией, вы автоматически заключаете сделку с Лоа, без шансов её отменить.

Q. Будет ли Гейм Мастер контролировать мою личную игру, если я решу поколдовать?
A. Будет. В этом случае Гейм Мастер может вступить в игру без предупреждения. Игнорирование постов Мастера может повлечь за собой предупреждения в профиль от амс или полное закрытие вашего эпизода. Это сделано во избежание читерства и нарушений концепции использования Вуду.

Q. кто такие вудуисты?
Люди поклоняющиеся Лоа - тьме. Они используют ритуалы и жертвоприношение, чтобы подпитывать тьму, которую носят внутри себя. Для этого в городе создана тайна секта, главой которой является христианский священник. Все вудуисты используют магию Вуду во зло городу и горожанам, вреди них нет ни одного положительного "персонажа". 

Q. Могу я стать членом секты?
A. Исключительно по согласованию с администрацией. При этом вы будете обязаны принимать участие в сюжетных квестах. Игнорирование участия с сюжете повлечёт за собой исключение из секты.

0


Вы здесь » CREEPY BOOK » темнота с открытыми дверями » f.a.q [вопрос - ответ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно